Виды электроизмерений

Компания ООО «АкваСтрой ТЭК» располагает современными передвижными электролабораториями ЛВИ, ППУ, КАЭЛ может с высокой точностью осуществить электроизмерения следующих видов:
Приемо-сдаточные электроизмерения
Проводятся по окончанию монтажа нового электрооборудования и перед сдачей его в эксплуатацию. По результатам измерений составляется технический отчет, без которого электроустановка не может быть сдана в эксплуатацию.
Профилактические электроизмерения
Выполняются для предупреждения и своевременного выявления возможных неисправностей в работе электрооборудования. По результатам измерений составляются рекомендации по ремонту, устранению неполадок и сбоев.
В ходе измерений высоковольтная электролаборатория проверяет оборудование на соответствие существующим нормативам и дает рекомендации по его замене или модернизации.
Профилактические осмотры и измерения обходятся неизмеримо дешевле, чем возможный ущерб от аварий и несчастных случаев, произошедших из-за неисправного электрооборудования.
Периодические электроизмерения
Проводятся в соответствии с требованиями государственных органов надзора и инспекции электроустановок и электрооборудования (Госэнергонадзор, Пожарная инспекция, СЭС). Периодичность таких измерений зависит от нормативных требований, условий эксплуатации электрооборудования, его технических характеристик и других факторов.
В компании ООО «АкваСтрой ТЭК» вы можете получить исчерпывающую консультацию по поводу вида и частоты проведения необходимых электроизмерений на вашем оборудовании.