Электролаборатория

Статистика сообщает, что причиной 26% пожаров в РФ является неисправность электросетей и электрооборудования. Вследствие того, что регулярная диагностика состояния электросетей отсутствует, даже незначительные перегрузки в работе электросети могут привести к коротким замыканиям, искрению, перегреву и возгоранию изоляции. Легковоспламеняемость современных материалов, используемых в строительстве и отделке зданий, способствует быстрому распространению пожара, поэтому даже самое скорое реагирование и выезд пожарников на вызов не даст желаемого результата и не предотвратит материальные потери.
Поэтому каждый человек, планирующий осуществить ремонт жилища своими силами, должен ответить на вопрос - сможет ли он гарантировать безопасность установки электропроводки и электрооборудования, обеспечить надежную пожаробезопасность помещения? Знает ли он правила техники безопасности при обращении с электропроводкой, не подвергает ли он опасности свою жизнь и жизнь окружающих, которые могут пострадать от ударов током?
Это же касается и вопросов ремонта электрики. Каковы главные условия качественного выполнения ремонтных работ? Чрезвычайно важным является выполнение ремонта профессионалами, знающими и соблюдающими все технические нормы и требования. Ремонт проводки в открытом месте или установка в доме нескольких розеток – задача несложная даже для неспециалиста. Но если необходимо выполнение таких задач, как конструирование электрической цепи во всем доме, прокладка всех проводов и кабелей, подключение дома к электроснабжению, то здесь не обойтись без профессионалов.
Самый простой и эффективный выход из проблемной ситуации – передвижная электролаборатория ППУ. Воспользуйтесь услугами специалистов электротехнической лаборатории:

  1. Специалисты быстро диагностируют неисправность и ее причину, причем сделают это с минимальными затратами времени и материалов.
  2. Даже если устранение неисправности потребует нарушения целостности участка стены, где нарушена изоляция или произошел разрыв кабеля, специалисты все восстановят после ремонта.
  3. Профессиональные электрики установят защитное устройство, что поможет предотвратить возгорание, перегрев кабеля, незапланированное отключение электроэнергии.

Компания ООО «АкваСтрой ТЭК» всегда готова предоставить свою передвижную электролабораторию для проведения профилактических электроизмерений и испытаний на всех объектах в электроустановках. Наша высоковольтная лаборатория допущена в эксплуатацию и обладает лицензией органов Ростехнадзора, свидетельством о регистрации. Если вам нужна оперативная и квалифицированная помощь в вопросах электроснабжения, ЭТЛ поможет вам на всех этапах: от электромонтажа до пусконаладки и ввода электросетей, а также электрооборудования в эксплуатацию.
Если вам необходимо выполнить испытание силовых кабельных линий до 1000 В, произвести поиск мест их повреждения, вы можете воспользоваться услугами КАЭЛ.
Электроиспытания необходимы перед выполнением любых электромонтажных работ, перед сдачей нового помещения в эксплуатацию. Электроизмерения производятся перед испытанием и после него, они проверяют и подтверждают надлежащее состояние работоспособности оборудования.
Наша лаборатория ЛВИ, имеющая большой практический опыт, необходимые лицензии и допуски, гарантирует вам максимальное качество работы и минимизирует ваши проблемы при установке электрооборудования.